Яндекс.Метрика

Библиосумерки — С любовью каждая строка

12
123
1234
к
кат

20 апреля библиотека-филиал № 16, с. Катаево присоединилась к акции всех библиотек в проведении «Библионочи». Только у нас это были «библиосумерки» и назывались «С любовью каждая строка». Посвятили мы их поэтам и композиторам Серебряного века. Участники тщательно готовились: подбирали красивые наряды и учили стихи. В помещении библиотеки зав. библиотекой оформила уголок, где представила предметы, символизирующие то время. Здесь были украшения из шкатулки 19 века;  зеркало, которому более 100 лет; медальоны, подаренные музею прапрабабушкой; подсвечники, невесть какими путями попавшие в далекое, небогатое село и  томики стихов поэтов Серебряного века. Под звуки романса «О, если б грусть моя..», в библиотеку «вплыли» и грациозно присели за стол «дамы» в пышных бальных платьях. Их сопровождали дружные восхищенные аплодисменты зрителей.

Зав. библиотекой Н.А.Кузнецова провела небольшой обзор эпохи «серебряного века», где представила поэтов и композиторов, творивших свои непревзойденные произведения. Под негромкую музыку А.Скрябина и С.Рахманинова, девушки-участницы прочли стихи А.Ахматовой, А.Цветаевой, С.Гумилёва, К.Бальмонта. Особенно всем присутствующим понравились стихи А.Ахматовой в исполнении зав. СДК  Г.Е.Горбуновой. Ну и конечно не обошлось без игр. Все присутствующие могли погадать на книгах в процессе игры «Спроси у поэта». Это простое, понятное и достаточно забавное гадание развеселило всех, многим понравилось предсказывать будущее, опираясь на текст из книг. Как утверждают некоторые источники, такое гадание – второе по популярности после карт.

Следующая игра называлась «Открой рот». Здесь участники читали отрывки из книг, предложенные  ведущим. Оценивались артистизм, техника речи, интонация и мастерство. Присев на «Трон Судьбы», можно было вытащить билетик из сундучка, на котором написано было слово определяющее судьбу.  Это было «шуточное предсказание судьбы». Все участники и зрители мероприятия получили заряд бодрости, ушли  довольные.

Зав.библиотекой-филиалом №16 Кузнецова Н.А.

Оставить комментарий