Яндекс.Метрика

Библионочь «Читай. Твори. Общайся»

3
12
1
2

25 апреля в  библиотеке с. Хохотуй прошла библионочь «Читай. Твори. Общайся». Вниманию читателей представлена выставка – стенд под общим названием самого мероприятия. В разделе «Читай» была представлена новая литература, раздел «Твори» книжные издания по бисероплетению, оригами, квилинг, поделки из бросового материала, а вот раздел «Общайся» был представлен в виде чата на заборе – где каждый кто приходил в библиотеку мог оставить свое сообщение, пожелания, предложения, отзыв о проведенном мероприятии, оставить свое приветствие кому-либо.

На мероприятие были приглашены местные мастера: Осипова Т.А., Черных М.Н., Почивалова О.Н. – которые провели мастер класс для желающих по бисероплетению, плетение из бумажных трубочек, Черных И.Н. показала свои работы «Шкатулки из модульного оригами с использовании СД дисков, которые выглядели необычно и весьма оригинально.

В читальном зале библиотеки была оформлена выставка работ Алексеевой Л.Г. «Деревенская мастерица», Любовь Григорьевна вышивает картины крестиком, участники библионочи не раз останавливали своё внимание на этих работах, и с удивлением узнавали, что это ручная работа.

Для участия в квест-игре «Найти книгу» были приглашены ребята из старших классов средней школы, которым было дано домашнее задание, приготовить название команды, девиз и сценку по басни Крылова И. У нас получилось две команды «Умники» и «Книгочеи». Ребята с интересом прошли каждая свой маршрут. После каждого задания ребята получали житон-букву, в конце маршрута надо было открыть загаданное слово – ребята быстро справились с заданиями.Каждая команда получила определенное количество баллов, но жюри решило, что все участники получат призы за участие. По окончанию мероприятия на ЧАТе увидели много интересных сообщений оставленных ребятами. Мы думаем стоит проводить такие библионочи, в будущем планируем расширить наше общение.

Заведующая

библиотекой – филиалом № 17 с. Хохотуй

Пальшина И.И.

Оставить комментарий